11.05.2016

Skillshare — разведка. Уровень учитель. 289 долларов за 10 минут видео



Пока мое увлечение Skillshare не угасло я решила отправиться на новую разведку Skillshare и опробовать себя в роли учителя (И естественно, изведать возможности заработка с позиции учителя).
Расскажу сразу самое интересное, интригующее и завлекательное(чтобы интереснее было читать дальше).
Сайт предусматривает бонусы для своих потенциальных учителей:
- 100 долларов для тех, кто выпускает свой первый урок;
- годовое премиальное членство (которое само по себе стоит 89 долларов);
- 100 долларов для  тех, кто выпускает урок конкретной тематики (каждый месяц требуемая тематика может отличаться. В апреле это были темы: «дизайн», «фотография» и «crafts».
Для того, чтобы получить последний бонус, нужно уложиться и выпустить урок до 2 числа месяца следующего за месяцем вашего учительского воркшопа (т.е., я участвовала в апрельском воркшопе и мне нужно было уложиться с уроком до 2 мая).
Далее, в процессе вашего «учительства» будет выплачиваться по 10 долларов с каждого ученика, записавшегося на ваш класс.
 Приглашаю всех глазеть и записываться на мой урок
(когда к вам записывается 25 учеников - урок попадет в раздел "trendings" и становится виден многочисленным пользователям сайта).
А я продолжу еще немного про учительство. Это совсем не так страшно, как кажется на первый взгляд.
У сайта есть отдельные ежемесячные воркшопы для будущих учителей. Это своего рода челленджи, где последовательно перед вами, как перед будущим учителем,  ставятся задачи и требования.
Имеется полезная и обширная информационная поддержка. Также, идет активная стимуляция к действиям тех, кто принимает участие в воркшопах.
Выбираете в меню Workshops.

А далее ищите "Teach challenge" текущего или будущего месяца и нажимаете "Join".


Тогда вам будет систематически, в логическом для воспринятия и обдумывания порядке, приходить на почту (и появляться в самом разделе воркшопа) информация о стадиях вашего предполагаемого движения по созданию мастер-класса.
Например, наглядно демонстрируются возможности уроков в формате каста (записи с экрана) или слайдов, когда вы вполне можете обойтись полностью без видео-оборудования.

У меня хранится на компьютере некоторое количество экранных записей всяческих фотошопных коллажей. Одну из записей я и решила пустить в ход.
Сначала я включила «перфекциониста». Долго и аккуратно разрабатывала план - в одном из пунктов Skillshare предлагает скачать google-табличку, куда следует записывать-планировать сценарий урока: тематику, продолжительность видео, его формат, пункты для обсуждения.
Таблица-план кстати очень полезна, как и другие советы вокршопа. Помогает разложить мысли по полочкам. Если сначала просто «хочется хочется!», но не знаешь с чего начать, то после изучения информации в голове уже образуется действительный реальный план к действиям.
В общем я следовала по этапам воркшопа, но жутко отставала. Конечно же мне хотелось уложиться в срок апрельского воркшопа – мой планируемый урок подпадал под категорию «дизайн», следовательно мне полагался дополнительный 100 долларовый бонус (который естественно не хотелось упускать). Но включенная опция «перфекционист» не позволяла завершить задуманное в оставшееся время. Тогда я приняла отчаянное решение, что сделаю быстренько другой урок – попроще и покороче (благо, в моем распоряжении еще оставался подходящий под мою задумку материал в виде экранных записей).
Самое удивительное, что мне удалось уложиться. Подтверждаю, что вышеперечисленные выплаты мною получены и статус премиального членства присвоен.


В общем, опыт очень интересный. Стоит работать над качеством и содержанием уроков.
Уверена, что у многих иллюстраторов тоже есть подобные «экранки». Или уже родились идеи для них.
А у моих друзей скрапбукеров есть видео по созданию различных творческих объектов в режиме «реального времени».
Надеюсьс вам было интересно, и кто-нибудь обязательно захочет попробовать себя в роли учителя Skillshare!
Интересно ли вам было бы прочитать какие-то подробности, step-by-step'ы по созданию видео или участия в самом воркшопе?
А в связи с выходом моего первого урока на Skillshare – скоро сделаю весенний Giveaway у себя в блоге.

7 комментариев:

  1. Ира, как интересно) для меня кажется непостижимым) я с видеосъемкой никак не разберусь. ты молодец! рассказала все и сделала) система поощрений у них хорошая) а если никто не захочет смотреть видео, тогда как?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, ну все совсем не страшно же! )))
      Если никто не захочет смотреть - значит надо работать над уровнем урока )))
      На самом деле сайт предполагает некоторую систему "пирамиды". То есть, ты же можешь попросить своих друзей зарегистрироваться и подписаться (например, исключительно на тебя), набрать таким образом 25 подписчиков, попасть тем самым в поиск и повысить свои шансы на получение новых подписчиков.
      Ну вот например, соберемя мы 25 скрапперов и будем подписываться друг на друга )))
      Можно взаимоподписываться на самом сайте на уроки таких же новичковых учителей в качестве поддержки.
      Я думаю, если урок действительно интересный - никаких ухищрения не нужно.
      В общем, решайся! Опыт интересный. И в процессе появляется куча других идей )))

      Удалить
  2. Ира, спасибо за интересный пост и такой замечательный опыт!! Поздравляю!!! Ушла удивляться прогрессу и креативности.!:)

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина, здравствуйте!
    Подписалась на сайт, на вас и уроки обязательно посмотрю, выглядит интересно! хотела бы и на блог подписаться, но не вижу гаджета, можете подсказать как это делается без него?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, добрый день!
      Рада, что заинтересовала уроками.
      Я подписываюсь и читаю блоги через сервис Feedly, который синхронизуется с телефоном и с компьютером.
      Давно уже давно не использую подписку "блоггера". Даже не думала, что это может вызвать проблемы у читателей )))

      Удалить
    2. да это не проблема, есть просто ещё отставшие люди типо меня)) очень трудно заставить себя осваивать какие то новые сервисы, но я постараюсь))

      Удалить