16.05.2014

Про Королевство + video

[Kingdom]
Хочу поделиться очередным видео-процессом создания странички. Снято специально для блога Paperдвижник.


DSC02779

12 комментариев:

  1. Какое же удовольствие смотреть за созданием твоих особых (!) работ!
    Нравится! Очень!
    И краски и полоски и даже детские наклейки -весь этот микс в безукоризненной гармонии...

    ОтветитьУдалить
  2. Не перестаю восхищаться! Класс! Спасибо за видео! Добавлю в закладочки)

    ОтветитьУдалить
  3. Видео изумительнейшее! Спасибо большое!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нет уж, извините, не могу успокоиться!!!)) Чувство стиля, ритма, цвета, я в восторге!!! СПАСИБИЩЕ, прям глоток вдохновения!

      Удалить
  4. What an amazing page! Loved seeing how you created it. Thank you so much for sharing!

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина, видео классное! Супер. Спасибо большое!
    Я очень люблю наблюдать за такими процессами создания шедевров!)
    У меня вот только один вопросик есть.
    Обычно я видела такие варианты создания подобных работ, когда сначала создается фон, а потом уже приклеивают фото и остальные детали. Т.е. именно работа красками первоначальна. И зачастую основа странички в таком случае требует предварительной сушки и порой даже "глажки" (кто то под пресс укладывает, кто то утюгом проходится), для выравнивания, чтобы бумага которую может повести от воздействия влаги, стала ровной и без бугорочков-волн.
    Так вот вопрос то состоит в чем?))) А при вашем способе - сначала фото, потом краски - основа не становится не ровной, ее не ведет? Если нет, то тогда в чем секрет?)
    Заранее спасибо за ответ)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Марина такой хороший вопрос. Можно отдельный пост по нему написать )))

      Конкретно в этом видео я начинаю работу с того, что обрабатываю акварельную бумагу акриловой краской. Краска не очень жидкая сама по себе. От нее не сильно ведет лист. Потом акрил засыхает. И когда поверх него наносится акварель - то для бумаги это практически не чувствительно. При нанесении акварели я использую пленочки - а их использование значительно снижает попадание на бумагу воды (как если бы я просто наносила или брызгала кистью с краской).
      Вообще ощущение этого баланса между краской и допустимым количеством воды приходит с опытом.
      Листы у меня обычно почти не ведет. (тем более если сравнивать с началом скрапбукерства - когда некоторые забрызганные краской листы просто нельзя было далее использовать от их "скукоженности").
      Но я все равно в конце работы кладу страницу под пресс. Иногда при необходимости - в процессе наработы на всякий случай могу положить под пресс.

      Удалить
    2. Ира, спасибо большое за ответ!) Да еще и такой обширный. Я обязательно попробую такой способ работы. Тем более все больше и больше созреваю для начала работы с красками) (во всяком случае арсенал красящего-брызгающего-мажущего всего уже закупила основательный и уже возомнила себя художником))))

      П.С. И отдельный пост на эту тему тоже с удовольствием почитала бы ;)

      Удалить
  6. Испытала потрясающее удовольствие от созерцания процесса творения и творчества! Спасибо, Ирина! В детстве мечтала расписывать кружки и новогодние шарики - в советское время часто показывали такие сюжеты по ч/б телевизору:)

    ОтветитьУдалить
  7. какое же чувство гармонии у вас прекрасное)

    ОтветитьУдалить