29.05.2012

Про субъективный смысл


Is there any sense?
А смысл?
Вот делаю страничку. Сначала выбираю фотографию, потом бумагу. Потом начинается история между ними. Элементы липнут друг к другу. Выстраиваются. В какой-то момент смотрю и думаю - есть ли во всем этом смысл? Не в страничке, а в ее создании. И сразу сама себе отвечаю - что смысл, вопроки всему рациональному, есть. Не часто в реальной жизни выпадает возможность выйти за рамки и побыть собой (а может наоборот... кем-то другим и новым...). Получился такой арт-терапевтический разговор самой с собой. Борьба внутренних противоречий - желания творить и собственного бессилия. Поиск смысла в собственных действиях. Ощущение иррациональности своего хобби и одновременно понимание, что хобби является одним из немногих способов заглянуть внутрь себя и самовыразиться.

7 Dots Studio inspiration.
Штампы OK Craft
Photo was first again. As usual. And that wonderful yellow berries made my mind dance again. Jornalling says – “Is there any sense?”. Sometimes I really think – is there any sense of doing all this scrap pages… Maybe there is not. But still it gives me something really improtant. Something, that I can’t get from anything else.
IMG_6004

6 комментариев:

  1. Мне вопрос о смысле часто задают))) А смысл вообще жить, если все можно объяснить?? Если все в лоб... Смысл существовать в четыреx стенаx дома, офиса, вагона метро и думать о том, что надеть на ужин, что приготовить на завтрак и куда сxодить в обеденный перерыв)) Намного больше смысла в отражении мыслей и настроения красками на бумаге) вот смотрю на эту страничку и сразу спокойно, сразу утиxли мятежные мысли и заxотелось немного полетать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О Екатерина обожаю твои мысле-формулировки. Очень точно и правильно... ну во всяком случае для меня ))) Приятно осознавать, что есть на земле еще кто-то такой же немного "иррациональный" )))

      Удалить
  2. Иринка, как ты правильно всё написала!
    В чём смысл жизни бабочки, которая живёт только 24 часа? Да ни в чём, вот в этих 24 часах и есть смысл! И всё!Или как сказал классик: "Смысл жизни заключается в самой жизни". На всё пременимо.
    И с "побыть самим собой"- это так точно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана спасибо! За понимание и поддержку ))) Ох, мы не одни в скраповселенной ))

      Удалить