20.12.2016

Про удивления года, счастье трудоголизма и скрапбукинг



Думаешь, что вот именно с тобой такого не случится. Я прорвусь, сделаю это! Смогу. Хоть как-нибудь… Сяду, напишу пару предложений, выложу фотографии…
Но нет. Это происходит… с тобой…
Твой блог покинут, заброшен, оставлен на произвол судьбы (… хотя, удивительно, но его продолжают посещать…).
Между тем, жизнь полна творческих событий. О которых очень хочется рассказать. Но события сменяют друг друга. Ты уже знаешь, о чем же стоит упомянуть… И в итоге не рассказываешь ничего. Наверное, можно даже проследить прямо пропорциональную взаимосвязь насыщенности блогожизни и жизни реальной.
Этот год у меня особо значимый в творческом плане. 

Я направила основную часть внимания на рисование. В январе прошла экзамен на Shutterstock (для тех кто не знает, это самый популярный ресурс для продажи своих иллюстраций, паттернов, фотографий и подобного контента). Для меня это важный шаг. Помимо каких-либо творческих навыков, это проверка на ответственность, собранность, работоспособность, юридическую грамотность, умение решать проблемы (…пользоваться google поиском… например…) ))) 


Отдельным этапом могу выделить запись видео-курсов в качестве учителя на площадке Skillshare. Это тоже отличный опыт, о котором также хочется рассказать много и подробно. Но пока вкратце. Skillshare это отличная площадка для получения отличных знания, и, соответственно, для возможности поделиться своими знаниями. На данном портале все «по-взрослому», вы выдаете качественный продукт, вы получаете отдачу, бонусы, участвуете в реферальных программах. А самое интересное – ежемесячная «зарплата» вне зависимости от того, сколько видео-уроков вы подготовили. Конечно, с точки зрения учителя, на Skillshare есть свои нюансы, плюсы и минусы. Но в конечном счете, все зависит от работоспособности и желания вкладывать время и силы.
И опять же, в процессе подготовки проекта, приобретаются новые знания и навыки. Вы ставите себе какие-то минимальные планки и пытаетесь достичь желаемого уровня. Прорабатывание сценария проекта, монтаж, текст, субтитры, музыкальное сопровождение, польза предоставляемой информации – вот несколько тем, над которыми приходится думать. 

И самый важный, неизбежный и один из (как оказалось) сложных этапов – это повышение навыков академического рисования. До осознания этой необходимости нужно дорасти, захотеть, потянуться. А когда дотянешься – нужно (эммм… тут неприличное слово) работать, работать, работать. Так что, с трепетом могу заявить, что обучаюсь в МГАХИ им. Сурикова.
Кстати,  о выборе учебного заведения также могу говорить отдельно. 

Мой внезапный отчет не обойдется без скрапбукинга!
Этой осенью замечательная, любимая всеми компания PolkaDot доверила мне разработать дляних коллекцию материалов для скрапбукинга. Коллекция «Тепло и уютно» (как и ПЯТЬ других зимних коллекций PolkaDot) уже увидела свет. И, скажу вам, это непередаваемые ощущения – держать в руках воплощение своих творческих мыслей и видеть их в работах скрапбукеров. 

 И снова, опыт опыт опыт! Лечь в 2 или встать в 5 утра, чтобы «быстренько доделать работу» в порядке вещей. Не забываем, что особая прелесть от всего этого, когда дела делаются с удовольствием.
В третий раз вошла в десятку лучших по итогам участия в конкурсе Скрапбукер года от теперь уже культового Скрап-инфо

Отдельная составляющая – это люди, которые встречаются, дарят тебе свое время, внимание, мысли, опыт, сопереживают тебе (а ты им).
И вот внезапно получился отчет уходящего года. Надеюсь, что подарила кому-то лучики мотивации и жажду творчества.
Если кому-то нужен волшебный пендель – вот он!
Творите с удовольствием!

13 комментариев:

  1. Крутой отчёт, отличные итоги! Пусть в следующем все будет ещё лучше!
    P.S. Забавно, что мои итоги очень похожи на твои: первая коллекция бумаги, рисование, финал Скрапбукера 😂 А ещё общая поездка в Питер 😜

    ОтветитьУдалить
  2. Ира,твоё творческое развитие идёт гигантскими темпами, даже завидно). На самом деле, это так здорово! Про "Тепло и уютно". Когда увидела эту бумагу, сразу же захотела её и она у меня уже есть. Немного удивилась, что она именно полько дотовская,настолько выбивалась из уже привычного дизайна их коллекций. Теперь узнала, что она твоя и полюбила её ещё больше). Наслаждаюсь надписями внизу бумаги, отличное решение! Надеюсь, они будут появляться и в других коллекциях.
    А блог... Как видишь, не отписываюсь, но всё чаще захожу к тебе в инсту.

    ОтветитьУдалить
  3. Ира, поздравляю с таким насыщенным годом! Из последних коллекций выделила для себя "Тепло и уютно", теперь понимаю почему) С удовольствием слежу за вашим творчеством, желаю дальнейшего движения вперед!

    ОтветитьУдалить
  4. очень интересно было прочитать :) Поздравляю со всеми этими событиями! Какая же ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  5. Отличный год!) Поздравляю с приятными свершениями - так держать!)))

    ОтветитьУдалить
  6. А я сегодня в ФБ увидела, какая ты крутая, Ира! Горжусь и радуюсь, что мне удалось с тобой познкомиться чуточку ближе!

    ОтветитьУдалить
  7. Congratulations on your article, it was very helpful and successful. 3a58f22c0961ba49df29f5866f6dff6a
    website kurma
    numara onay
    website kurma

    ОтветитьУдалить
  8. Thank you for your explanation, very good content. cdce5f11dff7065cd7234138895274eb
    define dedektörü

    ОтветитьУдалить